Lot flacons d’apothicaire anciens

0,00

Rupture de stock

Catégorie :

(lot indissociable merci)
Jolie lot, 2 flacons d’apothicaire anciens
Et une boîte en métal
Bocal, pot à pharmacie
Probablement XIX° siècle
En verre ambré & transparent
Avec leurs étiquettes (usures)
En bon état, pas de fêle

Le grand: diamètre 7cm, hauteur 18cm
Le petit: diamètre 4cm, hauteur 9cm
La boîte: diamètre 6cm, hauteur 13cm
Poids total 450g

Poids0,45 kg
Panier