Lot flacons d’apothicaire anciens

0,00

Rupture de stock

Catégorie :

(lot indissociable merci)
Jolie lot, 1 flacon d’apothicaire ancien
2 Bocaux, pots à pharmacie
Probablement XIX° siècle
En verre ambré & transparent
Bouchon liège pour le grand
Avec leurs étiquettes (usures)
En bon état, pas de fêle

Le grand: diamètre 6cm, hauteur 17cm
Le moyen: diamètre 7cm, hauteur 12cm
Le petit: diamètre 5cm, hauteur 8cm
Poids total 600g

Poids0,6 kg
Panier